Полиция проводит обыск в доме якобы по постановлению министра МВД и правомерно ли поступают они?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перед проведением обыска сотрудники полиции обязаны предъявить постановление, на основании которого они действуют. Если такое постановление вам предъявлялось, значит обыск законный. Если сотрудники полиции вам сказали, что его подписал министр МВД - они неудачно пошутили.