Беспокойство из-за печи на участке соседей - Как решить конфликт и получить помощь?

• г. Казань

Помогите пожалуйста отрегулировать вопрос с соседями. Мои соседи на своём участке поставили печь которая отапливает бессейн, соответственно весь дым у нас во дворе и дома, невозможно гулять с ребёнком и открывать окна. Написаны мною жалобы учасковому и пожарному инспектору но они их не пускают на участок. Как нам быть? Куда ещё обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в прокуратуру и обращайтесь, не поможет, в суд. предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.