Увеличение исполнительного сбора в два раза - правомерно ли это и как оспорить

• г. Самара

Через судебных приставов оплатила долг. Оставалось оплатить только исполнительный сбор. Сегодня пришло сообщение, что исполнительный сбор увеличен в два раза. С 14 тыс до 28 тыс. руб.Правомерно ли это. Могут ли два раза за одно и тоже начислять исполнительный сбор и можно ли это осплрить. На связь со мной никто не выходил.

Ответы на вопрос (2):

Наталия Викторовна, по закону "Об исполнительном производстве", исполнительный сбор составляет 7% от суммы взыскания. 2 раза эту сумму взыскивать не имеют права.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас.