Дойдя до отановки увидел людей сидящих на отановке, крикнул им: вы что охуели мелкого бить?

• г. Псков

Меня избили 5 человек. Ситуация. Пришел знакомый с другом, обоим по 17-18 лет, попросил провести до остановки, ибо там хулиганы ударили его по лицу. Поскольку я живу рядом, пошел его провожать. Дойдя до отановки увидел людей сидящих на отановке, крикнул им: вы что охуели мелкого бить? Они вскочили, побежали на меня, я испугался, схватил какую то палку, потом об этом пожалел, меня же ей и били. Успел сказать, давай один на один, ответ был: нихуя. Дальше меня ударили в нос, я отключился. Через некоторое время пришел в сознание, и один из нападавших держит меня, остальные наносят удары в затылок и по лицу, я немного наклонился и прикрываю голову правой рукой, один из нападавших хватал меня за волосы и пытался вырвать их, другие хватались за футболку и били меня. Футболка изодрана в клочья. После этого последовало пару ударов по затылку и в лица, еще несколько ударов по спине. Я оклемался увидел кровь и начал орать, кровь. Девушка которая находилась с ними начала орать: отпустите его. они ослабили хватку в это время, я успел вырваться и отбежать. В 20 метрах остановился, начал вытирать кровь, они сообразили и рванули за мной. Я дальше рванул. В это время из-за поворота выехал автобус, и они вернулись на остановку и сели в него. Я двинулся домой. Навстречу ехала мама, я попросил машину и поехал за ними, позвонил в полицию находясь машине. Я сказал что меня избили и я их преследую. Там в свою очередь все спросили и сказали ждать. Позже я увидел машину брата. Мама ему сообщила об этом и мы хотели своими силами задержать их поскольку полиция сказала что приедут через пол часа на место проишествия, даже при условии что им было сообщено что они находятся в автобусе. Мы обогнали автобус, брат попросил водителя подождать полицию, на что он ответил отказом. Пока брат вел диалог с водителем я заскочил в автобус со знакомым для попытки задержания. Но они ударили его по голове блокиратором для колес, меня оглушили палкой. Мы выскочили из автобуса. Водитель закрыл двери и уехал. Брат поехал в отделение полиции на вокзале, я же двигался за автобусом. Водитель не доезжая до остановки выпустил нападавших заранее. Хулиганы направились на автовокзал в противоположной стороне от остановки. Потом вернулись к месту высадки где уже находились я и мой брат с полицейским. Далее всех отвезли в увд, где я написал заявление. После чего меня осмотрел врач и отвез в больницу на осмотр. Напаавших отпустили в этот же вечер. Нападение происходило в 18 часов 26.05. во время осмотра в состоянии аффекта я чувствовал себя нормально врач хируг сказал что все хорошо. Направил на осмотр к лору, он выписал обезболевающее. Но после осмотра в 10 вечера состояние ухудшилось боль пронзала голову и руки и спину. Ночью тошнило и меня вырвало. Утром осмотрел себя в зеркало и зафиксировал около 15 видимых травм и подтеков. Из за головных болей обратился в поликлинику, где мне прямо было сказано что меня уже досмотрели и меня не стали больше осматривать, медсестра попросила врача дать мне направление к неврологу. Невролог зафиксировал черепно мозговую травму, сказал что меня еще потряхивает и за руль лучше не садиться. Выписал уколы контексин и таблетки глицин. Здравствуйте. Меня избили 5 человек. Ситуация. Пришел знакомый с другом, обоим по 17-18 лет, попросил провести до остановки, ибо там хулиганы ударили его по лицу. Поскольку я живу рядом, пошел его провожать. Дойдя до отановки увидел людей сидящих на отановке, крикнул им: вы что охуели мелкого бить? Они вскочили, побежали на меня, я испугался, схватил какую то палку, потом об этом пожалел, меня же ей и били. Успел сказать, давай один на один, ответ был: нихуя. Дальше меня ударили в нос, я отключился. Через некоторое время пришел в сознание, и один из нападавших держит меня, остальные наносят удары в затылок и по лицу, я немного наклонился и прикрываю голову правой рукой, один из нападавших хватал меня за волосы и пытался вырвать их, другие хватались за футболку и били меня. Футболка изодрана в клочья. После этого последовало пару ударов по затылку и в лица, еще несколько ударов по спине. Я оклемался увидел кровь и начал орать, кровь. Девушка которая находилась с ними начала орать: отпустите его. они ослабили хватку в это время, я успел вырваться и отбежать. В 20 метрах остановился, начал вытирать кровь, они сообразили и рванули за мной. Я дальше рванул. В это время из-за поворота выехал автобус, и они вернулись на остановку и сели в него. Я двинулся домой. Навстречу ехала мама, я попросил машину и поехал за ними, позвонил в полицию находясь машине. Я сказал что меня избили и я их преследую. Там в свою очередь все спросили и сказали ждать. Позже я увидел машину брата. Мама ему сообщила об этом и мы хотели своими силами задержать их поскольку полиция сказала что приедут через пол часа на место проишествия, даже при условии что им было сообщено что они находятся в автобусе. Мы обогнали автобус, брат попросил водителя подождать полицию, на что он ответил отказом. Пока брат вел диалог с водителем я заскочил в автобус со знакомым для попытки задержания. Но они ударили его по голове блокиратором для колес, меня оглушили палкой. Мы выскочили из автобуса. Водитель закрыл двери и уехал. Брат поехал в отделение полиции на вокзале, я же двигался за автобусом. Водитель не доезжая до остановки выпустил нападавших заранее. Хулиганы направились на автовокзал в противоположной стороне от остановки. Потом вернулись к месту высадки где уже находились я и мой брат с полицейским. Далее всех отвезли в увд, где я написал заявление. После чего меня осмотрел врач и отвез в больницу на осмотр. Напаавших отпустили в этот же вечер. Нападение происходило в 18 часов 26.05. во время осмотра в состоянии аффекта я чувствовал себя нормально врач хируг сказал что все хорошо. Направил на осмотр к лору, он выписал обезболевающее. Но после осмотра в 10 вечера состояние ухудшилось боль пронзала голову и руки и спину. Ночью тошнило и меня вырвало. Утром осмотрел себя в зеркало и зафиксировал около 15 видимых травм и подтеков. Из за головных болей обратился в поликлинику, где мне прямо было сказано что меня уже досмотрели и меня не стали больше осматривать, медсестра попросила врача дать мне направление к неврологу. Невролог зафиксировал черепно мозговую травму, сказал что меня еще потряхивает и за руль лучше не садиться. Выписал уколы контексин и таблетки глицин.

Ответы на вопрос (1):

ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь в полицию с требованием назначить дополнительную экспертизу по тяжести телесных повреждений (с учетом мед документов и лечения). Лучше всего действовать с ОЧНОЙ помощью адвоката.

Удачи