Ожидание ремонта перфоратора - как защитить свои права как покупателя

• г. Тамбов

Как мне быть в такой ситуации. В магазине Порядок купили перфоратор и на 3 день он сломался. Магазин его взял, написали заявление, и каждые 3 недели нам говарят сервисный центр не работает из за карантина. Уже 3 месяца. На моей стороне есть какой-то закон.

Ответы на вопрос (1):

Есть закон, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, акт о сдаче у Вас есть?