Как стать банкротом и не выплачивать кредит - основные документы и условия

• г. Саранск

Взял кредит в банке 250.000 руб. я остался без работы. Какие документы надо собрать и какие вообще условия чтобы признать себя банкротом и не платить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил. Согласно законодательству о банкротстве, Вам необходимо собрать все кредитные договора, документы на имущество, сведения являетесь ли Вы ИП или нет, в браке/разводе - свидетельство, ребенок не совершеннолетний - свидетельство о рождение, алиментные обязательства - соглашение или исполнительный лист. Написать заявление в арбитражный суд, оплатит гос пошлину и конкурсному управляющему.

Что касается условий - так у Вас должен быть долг, который де оплачивается определенный период времени, по причине отсутствия материальной возможности, Ваше имущество не должно покрывать стоимость задолженности.

Обращайтесь в личные сообщение помогу составить заявление