Выплатит ли страховая компания после ДТП, если полис виновника закончился перед рассмотрением дела в суде?

• г. Новосибирск

06.05.2020 было ДТП, суд был 22.07.2020. Жду вступления решения суда в законную силу чтобы подать документы в страховую, решил проверить полис виновника, а он закончился 11.07.2020. Выплатит ли мне страховая, ведь ЖТП было в момент его действия.

Ответы на вопрос (1):

ДТП было в момент действия полиса. Выплатит, тем более есть решение суда.