Как защитить себя от обвинений в недостаче после увольнения - отсутствие инвентаризации и условий хранения товара в пользу бывшего работника?

• г. Оренбург

Уволилась, трудовая на руках, инвент-я проведена формально (приказов, комиссий не было), недостача выплачена. Через месяц начались звонки с угрозами о выявленных по новой инвент-ии недостачах. Мало того, что за этот месяц товаром торговали люди, которые его не принимали даже формально, плюс склад с товаром в свободном доступе для всех, т.к через него проход в общую уборную в том числе для другой организации, двери у склада нет. Есть ли повод для беспокойства, потому что нервы треплют знатно? И даже если будет обращение в суд, будут ли эти факторы (незадокументированная инвент-я, отсутствие условий хранения товара) в мою пользу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Истец должен доказать, что именно вы виновны в недостаче, а это ему будет трудно сделать, судя по описанию состояния хранения продукции...

Юлия, о проведении инвентаризации во время увольнения нужно будет доказывать в суде, если до него дойдет. Постарайтесь сейчас запастись доказательствами ее проведения и того, что она проведена с нарушениями. Переписка в ватсап, свидетельские показания и т.д. Если угрожают, напишите, что заявите в полицию и т.д. Чтобы было ив вашу пользу окончательно!