Банк подал иск в суд. Судебный приказ отменила. Можно ли договорится с банком о ежемесячной выплате по кредиту без суда?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Можно договориться с банком. Подавайте письменное заявление, заключайте с банком письменное соглашение.

Вот вы правильно упомянули - договорится. Только если вам на встречу пойдут, а так - не обязаны.

С уважением.

Заключайте в суде мировое соглашение и устанавливайте размер ежемесячного платежа в нем. Сейчас банк иск уже не отзовет, если вы не погасите весь долг. Они госпошлину заплатили при подаче иска.