Можно ли конвертировать валюту дочки на иностранный счет?

• г. Ставрополь

На счету моей несовершеннолетней дочери лежат деньги от продажи ее доли квартиры. Могу ли я перевести эти деньги в иностранную валюту?

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение с имуществом несовершеннолетнего, а деньги на счете тоже имущество, только с согласия органов опеки. Обратитесь с заявлением в УСЗН и если они вам разрешат, то сможете осуществить задуманное.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру, где есть несовершеннолетний ребёнок... В квартире 3 доли, моя, несовершеннолетней дочери и совершеннолетней дочери... Совершеннолетняя согласна на продажу... У мужа (отца несовершеннолетний) в собственности дом, там и планируем жить... Вопрос вот в чем... Может ли опека не разрешить продать квартиру? Деньги от продажи доли несовершеннолетней-придут на её счёт... Но в собственности недвижимости не будет у неё, либо выделить доли в доме отца?

Здравствуйте. При продаже квартиры, если дольщиком является и несовершеннолетний ребёнок, ему достаточно положить на счёт деньги в размере его доли от продажи квартиры? Когда эти деньги можно будет снять со счета?

Трёхкомнатная квартира 1/2 доли принадлежит моей несовершеннолетней дочери, прописано 6 человек в т.ч. Я и мой несовершеннолетний сын. Сможем ли мы выкупить вторую долю квартиры взяв ипотеку и используя материнский капитал?

После продажи доли в квартире моей несовершеннолетней дочери, 16 лет, деньги были перечислены на ее расчетный счет. У дочери есть своя, оформленная на нее, однокомнатная квартира. Разрешит ли мне опека купить на имя дочери недвижимость за границей? cпасибо.

В двухкомнатной квартире 1/5 доли принадлежит дедушке, 4/5 моей дочери 8 лет (несовершеннолетней). как перевести всю квартиру на дочь. Продать дедушка долю не желает.

Я продала квартиру где одна третья принадлежала моей дочери. По постановлению администрации деньги с продажи квартиры я положила на расчетный счет несовершеннолетней дочери. На сегодняшний день моей дочери 14 лет. Может ли она снять деньги со счета самостоятельно или надо разрешение отдела опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С разрешения органов опеки продали 1/8 долю земли несовершеннолетней, деньги положили на её счет! У неё имеется своя квартира в собственности! Возможно ли снять деньги с её счета от продажи доли земли на ремонт её квартиры (улучшение жилищных условий)?

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

Возможны ли банковские рублевые переводы в ближнее зарубежье (Украину).

Заранее благодарю за профессиональный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение