Если орестовали карту на которую должна приходить пенсия по утере кормильца? Что делать? Если перечислят и заберут?

• г. Санкт-Петербург

Если орестовали карту на которую должна приходить пенсия по утере кормильца? Что делать? Если перечислят и заберут?

Ответы на вопрос (1):

Брать справку из своего УПФР о том, что на данный счёт зачисляется пенсия по случаю потери кормильца. После чего с данной справкой идти в УФССП на приём к своему приставу и писать заявление о снятии ареста со счета. В силу пункта 10 части 1 статьи 101 Закона об исполнительном производстве, на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, взыскание не налагается. Так что по предъявлении соответствующего подтверждения из УПФР и заявления приставу арест с карты будет снят. Такие дела.