Риски привлечения к ответственности и возможности защиты при выявлении недостачи после передачи материальной ответственности

• г. Хабаровск

После передачи материальной ответственности (подписания акта передачи, инвентаризация не проводилась) выявил недостачу по отдельным видам имущества от предыдущего материально ответственного лица. Каковы риски привлечения меня к ответственности, возможно ли себя защитить и как?

Ответы на вопрос (2):

Если именно от предыдущего, и это установлено, то никаких рисков для вас.

С уважением.

Просто нельзя сказать что это установлено, факт в том что когда Я начал разбирать склад то по ведомости недосчитался имущества, а акт приемо-передачи имущества уже был подписан как месяц назад мной и предыдущим МОЛ соответственно. По идее если инвентаризация будет, претензии по этой недрстачи будут ко мне и как себя защитить в этом случае?