Конфликт между больницей и работодателем - Как понять действительность справки о посещении больницы?

• г. Москва

Была нам приеме у терапевта, больничный не дал, а лишь справку о посещении больницы. На работе сказали что эта справка не действительна, значит пиши за свой счёт. Кто прав? Почему мне в больнице сказали что эта справка даëт все права отсутствия на работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы предоставили справку, свидетельствующую о посещении медицинского учреждения и проведении обследования, работодателю нужно проставить отметку «Т» в табеле рабочего времени. Данная отметка свидетельствует о временной нетрудоспособности трудящегося. Пропущенные дни оплачиваться к сожалению не будут. Пока вы не предоставите больничный на основании данного документа.