Как работать уборщицей в музыкальной школе во время карантина?

• г. Краснодар

Жена работает а березанской музыкальной школе уборщицей. Шкала не работает в связи с карантином. Как она должна работать? Полный рабочий день или определенные часы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации

время работы определяетмя работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Я работаю в общеобразовательной школе уборщицей на ставки и 05 ставки уборщицы по совместительству в этой же школе. Рабочий день у меня должен быть с 8-!6 или дольше. Школа работает на 5 дневке.

Супруга работает в музыкальном театре (основное место работы, 1 категория), а также в музыкальной школе (12 разряд на 1 ставку). В музыкальной школе заявили, что должны сократить ее заработную плату, т.к. у нее закончился срок разряда. Получала она около 5.5 тыс. Правомерны ли действия администрации школы? Сколько должна составлять заработная плата супруги в школе?

Работаю в государственной школе уборщицей. Школа работает в одну смену. Площадь убираемых помещений более 1000 кв.метров. График работы разрывной, семи часовой рабочий день, 40 часов в неделю.

Я вышла работать на не полный рабочий день с сохранением выплат детских пособий до 1.5 лет, полный рабочий день до 16.00,а я написала заявление до 15.00,и я знаю что мне положено определённое время на кормление. Сколько времени мне положено на кормление? В какие часы? И на какие статьи я должна отталкиваться?

Может суд обязать работать полный рабочий день? Мой муж работает на пол ставки и алименты вычитают одну четвертую от зарплаты. Бывшая жена подала в суд чтобы он работал полный рабочий день 40 часов или доплачивал за пол дня как безроботный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здревствуйте! Я работаю логопедом в школе в условиях 5 дневной рабочей недели, как и вся начальная школа. Основная школа работает по шестидневке. Трудности начинаются при выяснении количества рабочих дней при переносе праздничных дней. Вот сейчас, например, вся страна отдыхает 8 и 9 марта. По логике и я должна так отдыхать, но нет. У меня 9 марта рабочий день и у всей школы тоже. Начальство объясняет это тем, что учреждение работает и я должна работать. Но ведь я отработала свои дни и, получается, выхожу работать в свой выходной, да еще и бесплатно, никто не платит мне за это выход дополнительно. На что (какие документы) я могу ссылаться при прояснении этой ситуации.

Если сотрудник беременная хочет не полный рабочий день, до какого часа она может работать? К примеру рабочий день может составлять 6 часов с 15:00 до 21:00?Если у неё ребёнок до 5 лет, имеет ли она право требовать выходные в определённые дни?

Я приняла воспитателя на 0,5 ставки. Она должна работать по 3,6 часа в день, но в силу разнообразных обстоятельств (отпуска, больничные листы других воспитателей) она часто работает по 7,2 часа, т.е полный рабочий день. Как мне объяснили наши юристы, я должна оплачивать переработку по 4 часа в течение двух дней подряд и в 1,5 размере. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение