Налог при продаже доли квартиры, полученной по договору дарения - нужно ли платить при оформлении в собственность?

• г. Уфа

Нам с отцом принадлежала квартира в равных долях с 2005 г. В 2018 году отец составил договор дарения и я оформила его долю на себя, т.е стала собственником всей квартиры.

Сейчас я хочу продать квартиру, должна ли я заплатить налог 13% от продажи доли принадлежавшей отцу, тк прошло всего 2 года как я оформила его долю на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсчет 3-летнего срока ведется с даты первой регистрации (с 2005 года), приращение второй доли на течение срока никак не влияет.

Налог платить не надо.