Отказали в получении жилищного чернобыльского сертификата - как поступить в данной ситуации?
199₽ VIP

• г. Белгород

Имею ли я право на получение жилищного чернобыльского сертификата если я была участником приватизации будучи несовершеннолетней (жилплощадь давалась родителям как переселенцам) . На очередь местной администрацией была поставлена, когда подошло время получения сертификата меня сняли с очереди мотивируя отказ тем что я уже получила данную аналогичную помощь.

Свою часть дома я переписала дарственную на маму как 7 лет назад.

В собственности ничего не имею.

Есть ещё один нюанс что дом родителям давался на всех членов семьи 4 человека, по 18 кв на каждого, но в основании получения дома изначально при переселении из зоны отселения указаны 3 человека, конкретно по фамилии не расписываются.

Приватизации идёт опять же на 4 человек (на всех прописанных) .

На этом основании приватизировался дом, но на 4 человека.

Взяли справку с местной администрации где выдавался дом, что при заселении было 3 человека без меня. Но увы, нам сказали что справка это "липа " .

Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Переспективы нулевые, или близко к тому, так как по программе переселения уже выдавалась жилплощадь Вашей семье, в том числе и на Вас, Вы участвовали в приватизации данной жилплощади, так что не важно, что Вы е подарили 7 лет назад, выдается данный сертификат только единожды, так что раз прошло 7 лет с момента ухудшения жилищных условий, можете только встать в общую очередь, в соответствии со ст.51-53 ЖК РФ.