Дело о лишении родительских прав - угрозы отца и безопасность матери

• г. Кемерово

Дело о лишении родительских прав (принудительгое установление отцовства, назначение алиментов, неуплата и задолжность алиментов, неучастие в воспитании в течение 2 лет). Отец ни на одно заседание не явился. Сегодня обьявился с угрозами о том, что заберет детей себе и будет воспитывать с новой супругой. Воображает о матери непристойные вещи и якобы это послужит хорошим поводом для отобрания у неё детей. Мать хорошая, ухаживает, воспитывает и занимается с детьми, от школы и больницы нареканий нет, разгульный и ассоциальный образ жизни не ведет (проживают в частном секторе, соседи-свидетели). На мат. капитал куплена квартира, в ней идет ремонт.

Вопрос такой, каковы прогнозы по решению дела? Сможет ли отец выступить со встречным иском? Какими способами может обезопаситься мать?

Ответы на вопрос (1):

Прогноз дает гидрометцентр...

Поскольку решает суд. то за решение суда нужно спрашивать у суда!

Могу лишь предположить. Что поскольку это право стороны по делу обращаться со встречным иском (требованиями) сторона может воспользоваться таким правом! Что это дает? Затягивается процесс и т.д.

Мать может обратится в органы опеки и попечительства, хотя бы придти и получить консультацию, что нужно делать в случае угроз отца... что дает. О ее проблеме будут знать в гос органе с ее стороны и уже пропускать через призму ее позиции..., во всяком случае она будет на виду и на слуху!

Наряду с судом опека решает вопрос о возможности или не возможности передать детей одному из родителей в интересах детей...