Как оформить брак в Турции для пары из России и Украины - необходимые документы и процедура регистрации на отдыхе в Анталии в Сиде

• г. Краснодар

Я гр.России, жених гр.Украины, как можно и какие документы нужны для регистрации брака в Турции? И где именно можно оформить, сколько по времени... мы будем отдыхать в Анталии в Сиде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Общая информация:

Для регистрации брака в загсе Турции потребуются следующие документы: Разрешение на вступление в брак или специальная справка, подтверждающая, что партнер не связан узами брака с другим человеком. Документ можно получить в консульстве или отделе загса по месту прописки. Текст должен быть переведен на турецкий язык. Если партнер в разводе, необходимо также предъявить необходимую справку. Свидетельство о рождении. Справка из медицинского учреждения о состоянии здоровья вступающей в брак пары. Потребуется сдать анализы на гепатит типов А и В, ВИЧ, СПИД. Если анализы будут не в порядке, церемония бракосочетания все равно состоится, однако партнер будет предупрежден о вашем заболевании. Фото молодоженов. Ксерокопии паспорта. Конверт Evlenme zarfı, который продается в магазинах канцелярских принадлежностей. На всех документах, для того чтобы они были легализованы на территории другой страны, в Беларуси должен быть проставлен «Апостиль». Сделать это можно в Главном консульском управлении МИД Беларуси. При приезду в Турцию все документы вам потребуется перевести и заверить у нотариуса. Подробнее: Подробнее ➤

Есть и такая информация в интернете:

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь за бесплатной консультацией в Программу «Ла Страда» – пишите в онлайн-чат на сайте либо на электронную почту consultation@lastrada.by. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой офис нашей организации перешел на удаленную работу. По этой причине выйти на связь с консультантами сейчас можно только по мобильному номеру +375 (29)645-31-66 в рабочие часы инфолинии: ежедневно с 8.00 до 20.00. Звонок оплачивается по тарифам вашего мобильного оператора. Подробнее: Подробнее ➤