Как отказаться от целевого договора после окончания ВУЗа?

• г. Саратов

Я обучался 5.5 лет в ВУЗе по целевому направлению, в феврале 2020 года закончил, сейчас в июле 2020 года мне приходит письмо от организации с которой я заключил договор, о том что я не устроился к ним в течении месяца после окончания ВУЗа и что мне необходимо явится для трудоустройства, иначе стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. Как отказаться от отработки и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сходите в организацию напишите отказ от договора. Вам выдадут реквизиты для перечисления средств, связанных с Вашим обучением.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь в медицинском ВУЗе по целевому направлению. После окончания ВУЗа мне обязательно нужно работать по месту направления, или есть условия при которых можно расторгнуть договор? Спасибо. Татьяна.

Заключили договор о целевом направлении в педагогический ВУЗ в 2018 году. В договоре не прописан срок отработки по целевому направлению, где найти пояснения.

С 1999-2004 год обучался в Вузе по целевому направлению от прокуратуры субъекта РФ.по окончании Вуза в 2004 году место в прокуратуре предоставлено не было и я был отправлен в резерв. Могу ли я сейчас трудоустроиться в прокуратуру соглсано договору целевого обучения спустя 14 лет после окончания Вуза? существуют ли сроки давности.

Я обучался по целевому направлению в ВУЗе. По окончанию обучения получил диплом по специальности 190205.65 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование, квалификация инженер. В договоре о целевом обучении есть пункт: Принять Студента по окончании учебного заведения на работу по специальности, заключив с ним трудовой договор. Подразумевает ли полученное мной образование трудоустройство на инженерную должность?

Студент поступил в ВУЗ по целевому направлению с условием отработки по окончании обучения 3 года. Должен ли он после окончания ВУЗа идти в армию или в армию он пойдёт после 3-х лет работы.

Мой сын в 2010 году получил целевое направление на обучение в медицинском ВУЗе. Трехстороннего договора (Организация-ВУЗ-Студент) в то время не заключали. Заключили договор только с ВУЗом о подготовке специалиста. Я подписала, как законный представитель несовершеннолетнего.

В нем сказано, что за 3 месяца до окончания ВУЗа надо предоставить договор с работодателем, иначе придется возмещать затраты, связанные с выплатой государственных стипендий и других социальных пособий и льгот за весь период обучения. От возмещения по договору освобождаются лица, получающие стипендию в обязательном порядке, согласно решения Президента и Правительства РФ. Сын учился на 4 и 5, соответственно получал стипендию, но никаких социальных пособий, льгот, а тем более стипендий (поддержки) по целевому направлению не получал. Сейчас он на 6 курсе.

При таких обстоятельствах может ли он не отрабатывать 3 года по целевому направлению и не возмещать затраты ВУЗу?

Заранее спасибо.

Что значит пункт В случае несоблюдения условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответсвии с действующим законодательством в договоре между студентом (абитуриентом) и работодателем о целевом приеме в ВУЗ. РФ. Какую ответственность со стороны студента предполагает дествующее законадательство?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучалась в вузе по целевому направлению. Отчислилась, но восстановилась на коммерцию. Организация, с которой заключала договор о целевом направлении, требует возмещения средств по договору, в котором написано что восстановиться я должна в течение 2 х лет, которые на данный момент еще не прошли. Должна ли я сейчас выплачивать средства?

Скажите пожалуйста, обязательна ли отработка в течении 3 лет на организации после окончания Вуза по целевому направлению, если организация не предоставляет место работы по специальности. Какой закон действует в данной ситуации?

Обучался по целевому договору в медицинском вузе, пошёл в ординатуру от этой же организации, необходимо расторгнуть договор и отчислиться с учреждения. Необходимо возместить выплаты учреждению и вузу за целевое обучение. Вопрос: целевой договор первоначальный утратил свою силу? За него необходимо что-то выплачивать? В ординатуру был заключен другой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение