Возможности расторжения целевого договора обучения в медицинском вузе при поступлении в ординатуру - нужно ли возмещать выплаты?

• г. Владивосток

Обучался по целевому договору в медицинском вузе, пошёл в ординатуру от этой же организации, необходимо расторгнуть договор и отчислиться с учреждения. Необходимо возместить выплаты учреждению и вузу за целевое обучение. Вопрос: целевой договор первоначальный утратил свою силу? За него необходимо что-то выплачивать? В ординатуру был заключен другой договор.

Ответы на вопрос (1):

Целевой договор не утратил силу. Смотрите срок и ваши обязательства по договору.