Обязательна ли отработка после окончания Вуза, если организация не предоставляет место работы по специальности, и какой закон действует в данной ситуации?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, обязательна ли отработка в течении 3 лет на организации после окончания Вуза по целевому направлению, если организация не предоставляет место работы по специальности. Какой закон действует в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пусть пишут официальный отказ от предоставления места - и отработка не нужна.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь условиями договора

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием заключенного договора (контракта).

Спросить
Пожаловаться

Студент поступил в ВУЗ по целевому направлению с условием отработки по окончании обучения 3 года. Должен ли он после окончания ВУЗа идти в армию или в армию он пойдёт после 3-х лет работы.

Я обучаюсь в медицинском ВУЗе по целевому направлению. После окончания ВУЗа мне обязательно нужно работать по месту направления, или есть условия при которых можно расторгнуть договор? Спасибо. Татьяна.

Я обучаюсь по целевому направлению, в договоре не прописан срок отработки в организации, и промежуток времени, через который я после окончания вуза должна придти на работу. Подскажите, сколько я должна буду работать на данную организацию, что бы ко мне не были применены штрафные санкции?

Я учусь а медицинском вузе по целевому направлению. Когда получала направление, закрепили за ковылкино. Сама проживаю в саранске. Скажите, возможно ли поменять место отработки целевого направления?

Гражданская жена учится по целевому направлению от организации. По окончании учебы она обязана отработать 3 года на организацию. Я работаю в другом городе, где мы и планируем обосноваться. Обязана ли организация отпустить жену, после заключения брака, по месту моего жительства?

Существует 3 сторонний договор о целевом обучении студента в университете. Организация платит за обучения, в студент в свою очередь после окончания обучения должен будет отработать определенно количество лет на организацию по специальности либо выплатить стоимость своего обучения. Если организация нарушил один из пунктов договора можно ли как то уйти от выплаты денег организации?

Организация оплатила за обучение студента в ВУЗе с условием отработки в этой организации не менее 5 лет. Договор между ВУЗом, организацией и студентом подписала мама за несовершенно летнего студента. После окончания ВУЗа студента (специальность технолог) направили на грязную работу по не специальности. Организация потребовала возврата денег за обучение, в связи с увольнением по собственному желанию бывшего студента. Суд был выигран в пользу Ответчика. Организация теперь подала Претензию с вызовом в суд к матери, которая подписала трехсторонний договор, о неосновательном обогащении матери. Какие статьи закона могут защитить мать от неосновательного обогащения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учиться по целевому направлению от АЭС. В ВУЗе есть военная кафедра. Обязательна ли будет отработка по контракту после окончания ВК.

У меня сын в 2015 г закончил Московский ВУЗ по целевому направлению, осенью пойдет в армию. По договору он должен отработать 3 года, но организация предлагает только рабочие должности. Подскажите, пожалуйста, если он согласится пойти на рабочую должность, то после службы в армии он может ли опять претендовать на устройство по специальности в организации, которая давала направление.

Я обучаюсь в Медицинском Университете по целевому направлению. В данном целевом указано, что я должен буду пройти обучение по специальности терапия, но входе обучения мне стало интересно другое направление в медицине. В больничном учереждении, с которым был заключен договор, нет интересующего меня направления. Подскажите, пожалуйста, как мне можно поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение