Как пролонгировать временное удостоверение личности в связи со сменой фамилии при нахождении на курорте?
398₽ VIP

• г. Москва

Выдано временное удостоверение личности (форма 2 П) по причине смены фамилии в связи в вступлением в брак. По истечению срока действия удостоверения мы с супругой будем находится на курорте. Может ли супруга до отлёта пролонгировать у миграционной службы при МФЦ своё удостоверение заранее? И имеют ли право они отказать? (Прописка у супруги Астрахань, а мы в Москве. Поэтому паспорт делается 1 мес)

Ответы на вопрос (11):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не сможет, временное удостоверение личности не пролонгируется, только сможет получить паспорт, в указанную дату. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644) (см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Здравствуйте Давид

По истечению срока на который было выдано временное удостоверение личности продлевается на такой же срок где в графе ставится отметка, в случае замены паспорта в его отсутствии согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Может и сделают, но нужны уважительные причины и затеянется все это минимум на 1 месяц.