Отец выписал совершенолетнего сына из квартиры - споры о правомерности решения суда

• г. Уфа

Отец сына совершенолетнего выписал из муниципальной квартиры. До совершенолетия проживал с матерью в другой кварт. Сходил в армию и потом брлое 6 лет ухаживал за матерью онкология и кварплату не оплачивал у отца и потом дела чере полицию заселение т.к.отец не пускал и тут же подал в суд и ег выптсали правномерно ли решение судьи?

Ответы на вопрос (3):

Если есть подтверждения того, что сыну чинили препятствия в проживании - неправомерно,,, обжалуйте.

На этот вопрос ответит апелляционная инстанция. Подавайте жалобу.

Добрый день! Если его выселили, в связи с утратой право пользования жилым помещением. То суд должен был установить, является ли отсутствие его в квартире вынужденным т.е. учитываться что он ухаживал за матерью, в том числе и то что между ними неприязненные отношения, есть ли у него иное жилье для проживания. Если данные обстоятельства не были рассмотрены, то решение незаконно.

Участвовал ли он сам в процессе, так как мог заявить встречный иск о заселении в квартиру и устранении права пользования жилым помещением.