Проблемы с общей кухней и туалетом в нашем общежитии - можно ли что-то изменить?

• г. Екатеринбург

Мы снимаем комнату в общежитие могут ли закрывать на ночь кухню или в вечернее время выгонять от туда притом что тот кто закрывает кухню сам нет нет употребляет спиртное на кухни и по мимо этого вытаскивает музыкальный цент и слушает музыку до 2 часов ночи по мимо этого 4 комнаты ходят в туалет в туалете разположено две кабинки на каждую кабинку по 2 комнаты там тагже стояла ванна которую убрали и с кем то из комнат сложались и приобрели душевую кабинку законно ли это если допустим с нашим хозяином который нам здает в аренду комнату они это несогласовали могу ли я как то на это сам повлиять договор собераемся с хозяином делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо ознакомится с договор аренды и текущими документами собственниками комнат по поводу кухни и иных помещений в общежитии, скорее всего закрывать кухню нельзя так как будут затронуты интересы других третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

В квартире не предусмотрена ванна. 2 комнаты, кухня, туалет. В туалет душ. кабинка не влезет. Если перепланировать и увеличить туалет нужно ли узаконить душевую кабинку?

Живём в общежитии, снимаем комнату. Владельцы соседней комнаты хотят закрывать общие места (такие как кухня, туалет, ванная комната) на замок. Имеют ли право, и что возможно сделать?

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Скажите пожалуйста, хочу приобрести комнату в общежитии на пятом этаже, ванна, туалет и кухня общие на несколько комнат. Что нужно сделать для того, чтобы установить свою душевую, туалет и раковину в комнате? Спасибо.

Как законно провести воду и канализацию в комнату общежития на 3 этаже, комната приватизирована, хотим поставить кухню и душевую кабинку?

Мы живем в коммунальной квартире, у нас общее с соседкой коридор и санузел. В общем туалете стояла ванна но ей ни кто не пользовался. Мы хотели убрать ванну и поставить душевую кабинку, точнее мы себе, соседка себе. Но она нам в этом отказала. А сейчас она ставит себе душевую кабинку не спросив нас и получается она заняла весь санузел, т.к туалет занимает еще ее маленькая пристройка от кухни. И теперь если мы решим поставить свою душевую кабинку нам просто там не будет места. Скажите пожалуйста: имеет она права так делать? И как нам теперь быть? Т.к я сейчас беременная и хотелось что бы у нас тоже было место для душевой кабинке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Живу в коммунальной квартире 3 года. Являюсь собственником. У нас всего 7 комнат.4 комнаты пользуются одним туалетом+они сделали душ у себя там и не пользуются душем который раньше был общим, т.е.пользуются им оставшиеся 3 комнаты (включая мою)+у нас свой туалет. Т.е. у нас (3 комнаты)-душ+туалет, у них (4 комнаты)-туалет с душем. Эти 4 комнаты затеяли ремонт у себя в туалете. Буквально на днях узнаю, что без моего согласия вместе с жильцами из тех комнат, с которыми у нас общие душ и туалет, они решили установить в нашей ванной унитаз, а наш туалет забрать-типа расшириться немного (туалеты разделяет тонкая стена). Я категорически против этого, тк теперь в туалет нужно будет ходить через кухню, а там частенько находятся люди и иногда пьянствуют при этом+иногда маргинал из одной из 3-х комнат закрывается на ночь в душе со своей подругой, тк в комнате он живет с мамашей, т.е.в туалет будет попасть проблематично.4 комнаты предлагают мне сделать ремонт у себя в туалете (поставить душ. кабину и машинку там), но при этом надо договариваться с одним жильцом из этих 4 комнат, чтобы он перешел в наш 3-х комнатный)) туалет и мы с ним сбросились на этот ремонт. (Разговор проходил без участия жильцов из этой комнаты). Т.е. от 4-х комнат отделяется одна, мы с ней делаем ремонт в нашем 3-х комнатномтуалете и пользуемся им только мы (т.е. 2 комнаты), для 2-х моихкомнат в душе ставится (нахаляву) туалет и они уходят туда, а оставшиеся 3 пользуются туалетом в котором они делают ремонт сейчас. Меня это тоже не устраивает, т.к. денег у меня нет на данный момент, да и скоро я ухожу в море на несколько месяцев, после рейса собираюсь комнату продать. Боюсь, что после рейса все будет переделанно, так как нужно соседям. Как поступить в этой ситуации?

Соседка в общежитии сдает комнату. Комната в собственности. Общежитие в статусе многоквартирного дома. Туалет, душ, умывальник, кухня-являются местами общего пользования. Могут ои квартиранты проживать без договора аренды, без регистрации в комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение