Судебный спор - Правомерна ли требование полицейского на компенсацию морального вреда год после преступления?

• г. Барнаул

9 Мая 2019 года я изрядно выпил и не чайно послал сотрудника полиции на 3 буквы. У меня был суд приговор был таков 140 часов отработки и 1000 рублей штрафа. Я отработал выплатил штраф. Спустя год этот полицейский подал на меня в суд о компенсации морального вреда причиненного преступлением прав ли он в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Да, и большая вероятность что суд удовлетворит его требования.