Доброго дня подскажите сколько действует справка право первого покупателя.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Что за справка? Кем выдана, что указано?

Наториально на право первого пакупателя на долю недвижимости.

Если Вы имеете ввиду доверенность, то по общим правилам ст.186. Срок доверенности ГК РФ

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
.

Если речь идет о договоре, то в последнем пункте указывается срок его начала и окончания.

В регламенте работы нотариуса, определенном Приказом Министерства юстиции РФ от 16 апреля 2014 г. N 78 "Об утверждении Правил нотариального делопроизводства" выдача подобных справок не предусмотрена.

Если вы имеете ввиду предложении о первоочередном праве выкупа доли, то действующее законодательство не содержит сроков действия отказа от преимущественного права покупки, не изменилась цена продажи, то такой отказ действует, пока его не отзовут, направив соответствующее заявление нотариусу.