Как вернуть ошибочно выплаченную пенсию и разобраться в ситуации с пособием на детей?

• г. Иркутск

У меня возникла такая ситуация. Я получаю пенсию по линии МВД за выслугу лет. Когда официально не работал оформил пособие на несовершеннолетних детей, но когда стал устраиваться работать официально, предупредил инспектора и направил трудовой договор согласно правилам предоставления пособий на детей пенсионного фонда МВД. Договор приняли и с апреля стали платить одну пенсию. В июле мне звонит инспектор и говорит, что в пособие мне сняли, но в программе по начислению выплат произошла ошибка и мне на больше платили пению по сумме (это действительно так пенсия у меня 14050 руб, а я получал 15600 руб), но я не придавал значение думал, что пенсию подняли с весны. Вообщем инспектор сослался на ошибку программы.

В конце июля пенсия вместо 15600 руб пришла 11998 руб.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить и вернуть деньги, я так понимаю моей ошибки нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий!

В данном случае Вы не обязаны возвращать деньги, поскольку являетесь добросовестным получателем.

Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста, что мне сделать, как вернуть деньги и прекратить списание, на какие статьи закона можно сослаться.

Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста, что мне сделать, как вернуть деньги и прекратить списание, на какие статьи закона можно сослаться.