Следует ли извещать мировой суд о том что направлена частная жалоба в районный суд на определение мирового суда?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Так вы должны ее направить через мировой участок на сколько я знаю.

Ольга, вы должны жалобу подавать через Мировой суд. Чтобы ее направили вместе с делом. А извещать-направлять копии частной жалобы, вам нужно сторонам по делу.