Но если бабушка меня пропишет в этой квартире это что то изменит!

• г. Заволжье

Моя бабушка написала мне завещание на квартиру но в ней я не прописан! Прописана только бабушка! У нее есть две дочери! Мне сказали что они могут оспорить завещание! Но если бабушка меня пропишет в этой квартире это что то изменит! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Зарегистрированы ли вы в квартире или нет НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ для возникновения права на наследование по завещанию и по этому оснвоанию завещание не может быть оспорено. Чаще всего оспаривают завещания на том основании, что лицо в момент составления завещания страдало психическим заболеванием, котрое препяствовало лицу понимать значение его дейсвтий и ими руководить. Если у вашей бабушки с этим проблем не было вам не очем беспокоиться.