Арендатор лишен лицензии из-за поддельных документов в собственничестве - как защитить себя?

• г. Симферополь

На копии документов я поставила подпись, что копия верна и сдала на лицензию по алкоголю. После выяснилось, что эти документы о праве собственности у собственника помещения поддельные и мне как арендатору помещения лицензию приостановили. Хотят возбудить уголовное дело о мошенничестве с моей стороны, но я оригиналов права собственности не видела и получила лишь от него копии и не имела понятия, что они поддельные. Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сложно судить о том, что Вы не знали что делаете, тк при принятии копий документов должностное лицо обязано делать сверку с оригиналами документов.