Увеличение оплаты за отопление в связи с недопоставкой тепловой энергии - законность и обоснованность

• г. Санкт-Петербург

Мы живём на улице Димитрова, дом 4, корп. 1. Получили квитанцию на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг за июнь 2012 г., в которой произведён перерасчёт платы за отопление в зависимости от метража квартиры в сторону увеличения. В квитанции объяснили причину: Уважаемый собственник! В связи с тем, что при расчётах за недопоставку тепловой энергии в январе месяце 2012 года была допущена техническая ошибка, в данном счёте на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги произведён перерасчёт. Приносим извинения на неудобства. Администрация ЖКС № 1 Фрунзенского района.

Ежемесячно, в том числе и в январе в соответствии с действующим законодательством мы платили одну и ту же сумму. Скажите, пожалуйста законно ли за недопоставку увеличивать оплату? И, вообще, законно ли это, если мы платим за отопление кругдлый год?

Спасибо.

С уважением жильцы дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Татьяна Михайловна, напишите письмо в прокуратуру, с просьбой проверить законность и обоснованность дополнительного начисления.