Как получить ПМЖ в Санкт-Петербурге - советы для студента из Усть-Каменогорска.

• г. Усть-Каменогорск

Я живу в Казахстане в городе Усть-Каменогорск. Хочу переехать в Санкт-Петербург. У меня в СПб есть родственники (дядя, тётя, брат). Сейчас я студент на 4 ом курсе. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить с получением ПМЖ в Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

На общих основаниях вы можете получить гражданство. А родственники могут помочь с регистрацией и жильем хотя бы на первое время. (Помните, что рассчитывать необходимо только на себя, помогут родственники или нет, это их право)