Могу ли я купить дом под мат капитал у сожителя... дети его.

• г. Оренбург

Могу ли я купить дом под мат капитал у сожителя. .. дети его.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право совершить такую сделку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я купить дом на материнский капитал у отца своего сожителя. Дети записаны на его фамилию. Получается что дети и отец сожителя под одной фамилией.

Могу ли я у своего сожителя купить квартиру за средства мат капитала, если наш совместный ребенок на которого я получила мат капитал записан на его фамилию.

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Могу ли я купить дом у своего сожителя на материнский капитал, если дети на него не записаны? Я пока что в этом доме не приписана, только собираюсь.

Хочу купить дом за маткапитал, может ли муж претиндовать на долю если ребёнок на которого получила маткапитал не его, то есть я оформленна как мать одиночка, но последующие дети его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать сожителя с квартиры и снять с регистрационного учёта?есть дети общие, но записаны все на мать, тоесть официально по документам сожитель никем не является. Плюс семье ничем непомогает и квартира куплена на мат капитал.

Хочу купить жилье с использованием средств мат. капитала. Хочу выкупить дом, к котором сейчас живу (прописана я и мои дети). могу ли я это сделать?

Какова процедура? (как это оформить?) могу ли я купить его только из средств мат. капитала, или должна заявить полную его стоимость?

Может ли банк дать кредит под мат. капитал (чтобы я могла быстро расплатиться за дом с хозяином наличными, а банк получил деньги из ПФ в течение 3-х месяцев)?

Скажите как выселить сожителя (павла) и его родителей из моего дома, дом записан на мох детей, дети сожителя (павла), сожитель в доме не прописан, я живу у своей мамы, так как в собственном доме террор, сожитель издевается надо мной, его мать ему потыкает, я вынуждена уйти из дома, так как боюсь за свою жизнь и жизнь детей, постоянные угрозы, по хорошему не получается, что мне делать? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение