Хочу купить дом на мат. капитал у сожителя, дети записаны на него. Законно ли это?

• г. Красноярск

Хочу купить дом на мат. капитал у сожителя, дети записаны на него. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нина, ПФР может отказать в сделке и посчитать это обналичиванием государственных средств.

Нина, теоретически покупка возможна, если дом в хорошем состоянии, то занимайтесь оформлением сделки. Здесь отсутствуют признаки обналичивания.