Хочу купить дом на мат. капитал у сожителя, дети записаны на него. Законно ли это?

• г. Красноярск

Хочу купить дом на мат. капитал у сожителя, дети записаны на него. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нина, ПФР может отказать в сделке и посчитать это обналичиванием государственных средств.

Спросить
Пожаловаться

Нина, теоретически покупка возможна, если дом в хорошем состоянии, то занимайтесь оформлением сделки. Здесь отсутствуют признаки обналичивания.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить дом у своего сожителя на материнский капитал, если дети на него не записаны? Я пока что в этом доме не приписана, только собираюсь.

Скажите пожалуйста могу ли я купить дом на материнский капитал у отца своего сожителя. Дети записаны на его фамилию. Получается что дети и отец сожителя под одной фамилией.

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Как выписать сожителя с квартиры и снять с регистрационного учёта?есть дети общие, но записаны все на мать, тоесть официально по документам сожитель никем не является. Плюс семье ничем непомогает и квартира куплена на мат капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально в разводе с мужем. Двое детей записаны на него. Хочу купить квартиру на мат. капитал. Могу ли я купить квартиру без его согласия? Или нужен какой-либо от него документ так как на него записаны дети? Спасибо.

Могу ли я у своего сожителя купить квартиру за средства мат капитала, если наш совместный ребенок на которого я получила мат капитал записан на его фамилию.

Я живу в гражданском браке с парнем, у нас общий ребёнок, сейчас ждём второго! Дети записаны на него! Живём в доме его матери, хотим его купить по мат капиталу! В этом доме никто не прописан! Смогу ли я купить этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение