Ей будет что то полагаться по закону?

• г. Москва

Мой муж делит кв-у с братом. Наследственное дело ещё не открыто (в августе) Могут ли измениться обстоятельства и уменьшиться моя доя, если брат, зарегистрирует брак со своей гражданской женой? Ей будет что то полагаться по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга,добрый день! Не волнуйтесь, наследниками по закону являетесь только Вы с братом!!! Всего доброго

Здравствуйте, Ольга.

Наследственное дело уже открыто. В августе, скорее всего, исполнится 6 месяцев со дня смерти наследодателя, и можно будет получать свидетельства о праве на наследование. Регистрация брака у брата мужа, равно как и Ваш брак с мужем, никак не влияют на размер наследственных долей. Наследниками являются только дети наследодателя. но не их жены.