Ответственность за возвращение зарплаты несуществующего сотрудника - что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Бюджетная организация перечисляет на мою карту зарплату несуществующего сотрудника. Деньги я отдаю начальнику. Какую ответственность я несу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уголовную.

У вас устойчивая преступная группа, которая "весит" гораздо тяжелее чем одиночное преступление. Всплывёт когда-то сей факт и все пойдёте по цепочке - начальник, бухгалтерия, вы.