Переоформление пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка без согласия матери - возможно ли это?

• г. Челябинск

Можно ли переоформить пенсию по потере кормильца с матери на 16-ти летнего ребенка без согласия матери. Изначально, выплата пенсии была оформлена на мать, т.к ребенку было на момент потери кормильца 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Пенсия по потере кормильца - оформляется на каждого члена семьи, потерявшей кормильца, в том числе на несовершеннолетних детей.