Так как орден у нас 1 и главной квартира съемщицей является мама.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире, наш дом стоит на расселение, на что я могу рассчитывать когда нас начнут расселять, на очереди стою я и мои 2 дочери муж прописан со мной,, меня именно интересует поеду я в одну квартиру с мамой или у меня будет отдельное жильё? так как орден у нас 1 и главной квартира съемщицей является мама.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Вы не указали основания расселения дома. Если расселение дома идет по основанию аварийности, то имеются три возможных варианта предоставления вам жилого помещения.

Поскольку ваша очередь еще не подошла, то первый вариант расселения , в соответствии со ст.ст. 86,89 ЖК РФ- предоставление равноценного жилья тому, что вы не занимаете с метражом чуть больше, чем есть у вас.

Если под расселение дома выделено достаточно жилья и вы очередники все вместе, то можете получить одну квартиру на всех, но с нормой предоставления по 18 кв.м общей площади на каждого.

Третий вариант - если площади достаточно у города, то могут дать и отдельные квартиры, но это из области везения.

Удачи вам.