Могут ли у меня отобрать квартиру в счет уплаты долга за кедит.

• г. Москва

Мы смужем находимся в браке. Муж без моего ведома взял кредит и не платит за него с 2006 г. в 2011 г муж подарил мне свою квартиру. Теперь я единоличный собственник а он прописан в этой квартире. Могут ли у меня отобрать квартиру в счет уплаты долга за кедит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

В зависимости от суммы долга существует возможность признать сделку дарения квартиры - мнимой сделкой, но такая возможность - невелика и будет зависеть от доказательств, которые сможет представить кредитор.