Муж поселился в нашем доме - история о сжигании вещей и справедливости закона

• г. Кемерово

Я уехала с детьми из дома в другой город, из нашего общего дома, снимаю квартиру, вернулась домой а там муж поменял замки и говорит это его дом, он сжёг и испортил все мои личные вещи, как закон наказывает таких людей.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию.

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

""1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.