Где нам получать свидетельство о рождении и как и прописать ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, мой муж иностранец (француз), рожать ребенка я буду в Ростове-на-Дону, а постоянно я прописана в Санкт-Петербурге. Где нам получать свидетельство о рождении и как и прописать ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

по месту проживания матери..в С-Пб.

1. по месту рождения ребенка

2. по месту регистрации одного из родителей, по согласованию.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

нет...проблем быть не должно

Свидетельство о рождении можно получить по месту рождения или по месту жительства матери, на Ваш выбор. Зарегистрировать ребенка по месту жительства сможете в Питере.

Спасибо за быстрый ответ. Скажите а если ребенок получит прописку через несколько месяцев после своего рождения в будущем могут из-за этого возникнуть проблемы?