Отсутствие печати в свидетельстве о рождении создаёт проблемы при оформлении копии в УФМС

• г. Липецк

В моём свидетельстве о рождении нет печати. Получено было свидетельство моими родителями в 1959 году, в кишлаке Таджикской ССР.

В УФМС требуют копию свидетельства, заверенную нотариусом. А нотариусы не хотят без печати заверять копию. Что делать? Не ехать же в Таджикистан из за этого.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте официальный письменный запрос, найдите адрес в интернете или отправьте почтой с уведомлением.