Как осуществить дистанционную регистрацию в Москве через госуслуги без поездок на место?

• г. Смоленск

При подачи заявления на постоянную регистрацию в электронном виде через госуслуги на определенном этапе надо указать подразделение для подачи документов. Это может быть совершенно любое ОВМ ОМВД? Регистрация в г. Москва, сам нахожусь в Смоленске.

Т.е. по сути речь про дистанционную регистрацию, без выезда в Москву, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

Совершенно верно, при подачи заявления через личный кабинет госуслуг Вы выбираете то ОВМ МВД - которое к Вам ближе. Специалист из паспортного стола назначает время к которому Вы должны придти со всеми документами.