Как вернуть свои деньги после мошенничества агентства по аренде недвижимости?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Я искал студию чтоб снять, наткнулся на агенство, вроде вот приезжай заключим договор, я приехал заключил договор, заплатил им 9000 рублей, они мне сказали в конце дня придет смс с номером телефона собственника, и мы с ним сами договоримся. В итоге перезванивают мне и говорят что там что то случилось, и не могут меня туда заселить, и сказали что в смс кинут 3 номера и адреса других собственников, ну они кинули эти номера и сказали что все по той же цене, а оказалось гораздо дороже, и они мне больше не отвечают, и денег мне не видать, подскажите, что мне делать, чтоб вернуть свои 9000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в договоре написано, что 9000 стоят их услуги по подбору, а подберете вы или нет не их проблемы. Никак не вернете. Поищите жилье в группах в вк например, без посредников.