Могу ли я (Будучи гражданином РФ) пересечь границу Россия / ДНР для оформления наследства?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Да вы можете пересечь границу.

Алина,

Как вариант, Вы можете и по месту своего жительства у нотариуса оформить заявление о принятии наследства и направить его нотариусу по месту открытия наследства.

Нужны ли для этого какие-то разрешающие документы (Завещание, справка о смерти или что-то ещё?)