Возможно ли детям получить накопительную часть пенсии умершего мужа, проживающих в России после переезда из Казахстана, и какие требования для этого существуют

• г. Омск

Смогут ли дети получить накопительную часть пенсии мужа, если он умер в 45 лет три года назад (жил в Казахстане, а мы переехали в Россию)? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно точно знать существует ли в казахском пенсионном законодательстве накопительная часть.

Затем восстановить срок на обращение в суд по уважительной причине.

Ну и обращаться в суд придется в Казахстане.