Как поступить, если авто не починили за четыре месяца после сдачи в ремонт на СТО?

• г. Смоленск

Авто отдала в ремонт на СТО в апреле.

На руках есть расписка от СТО, где указано кто принял авто в ремонт и сумма внесенная мной на покупку запчастей.

Сегодня август, ремонт авто даже не начинался.

Как правильно мне действовать в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Надо писать претензию на возврат денег за запчасти, а также неустойку. В случае отказа или игнора - в суд на предмет защиты прав потребителей. Также можно написать жалобы в РосПотребНадзор и прокуратуру.