Я с несовершеннолетним сыном прописана в комнате в коммунальной квратире.

• г. Санкт-Петербург

Я с несовершеннолетним сыном прописана в комнате в коммунальной квратире. Собираюсь комнату приватизировать. Могу ли я приватизировать комнату только на себя?

Ответы на вопрос (2):

Нет, несовершеннолетние включаются в число лиц участвующих в приватизации обязательно.

Можете, при условии покупки (дарения) ребенку другого жилья, с согласия органа опеки и попечительства.