По моему месту регистрации нас не ставят, ссылаясь на то,чтобы мы с мужем были прописаны в одном месте.

• г. Ставрополь

Ставропольский край! Я с тремя детьми прописаны в Минеральных Водах, муж в Пятигорске-можем мы стать в очередь по молодой семье, если мне 35,а мужу еще нет? По одному из мест регистрации? По моему месту регистрации нас не ставят, ссылаясь на то,чтобы мы с мужем были прописаны в одном месте. Правомерно ли это? Получается если мы прописаны в разных городах (по общей его+моей квадратуре мы проходим по критериям нуждающихся в жил. условиях) мы не являемся семьей!

Правомерно ли меня снять с очереди? Я прописана с тремя детьми в минеральных водах. Муж (второй брак) прописан в пятигорске. Я стою в очереди по молодой семье с 2009 года. Недавно пришла узнать какие справки (документы по мужу) нужно донести. Мне сказали что муж прописан не в моем городе и поэтому сняли с очереди. Ведь на сколько я знаю законы и постановления располагаются на край но не на город. Или я ошибаюсь. Какие есть законы и постановления регламентирующие по данной мне ситуации. Подскажите пожалуйста.

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Уточнение еще одно) В Москев документы о постановке на учет на новом месте идут по почте, соответственно это может быть и месяц и два, без отрывного талона с места новой регистрации со старого места регистрации ребенка не снимают. Получается два места регистрации новое и старое.

Http://www.samregion.ru/documents/laws/15.10.2013/skip/76/26719/

Обьясните, является ли моя семья нуждающимся, из этой статьи я так и не поняла.

Я прописана по одному адресу (там прописано 4 человека, 70,4 квм), муж с ребёнком прописаны по другому адресу (5 человек прописано, 41 квм).

Просто мы стоим на очереди в программе молодой семье доступное жилье. Когда вставали на очередь, по моему месту прописки было прописано 5 человек, но недавно умерла бабушка и я переживаю что из программы вылетим, а нигде конкретных норм на жилье не найти (

Нам с мужем нужна справка о составе семьи, но я прописана в одном месте, а мой муж прописан в другом месте, где прописаны его мама и сестра. Но мы живем с мужем в одном месте не по месту прописки, а его сестра и мама тоже живут не по месту прописки в абсолютно другом месте. Справка необходима для получения статуса малоимущей и для расчета средне душевого дохода на одного члена семьи. Как сделать так что бы его мать сестра не учитывались при расчете средне душевого дохода на одного члена семьи и возможно ли получение статуса если мы с мужем прописаны в разных местах, но проживаем в другом доме и ведем совместное хозяйство?

У меня такой вопрос. Мой муж прописан в Москве а я с детьми в области. Я обратилась городское управление на получение субсидии по программе доступное жильё молодой семье и мне отказали сказали что вся семья должна быть прописана в одном месте и посоветовали обратиться за субсидией по месту прописки мужа якобы в Москве можно что бы один из супругов был прописан в области а у них нельзя. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем — студенческая семья. По уровню доходов мы подходим под статус малоимущей семьи. Проблема в том, что мы имеем постоянную регистрацию в разных городах, но у обоих есть временная регистрация в одном и том же месте. Можем ли мы обратиться за получением статуса малоимущей семьи по месту временной регистрации?

Я проживаю по одному адресу, а прописка в другом месте. Бывший муж тоже поживает в одном месте прописан в другом поселке. Где мне подать на алименты? Учитывая то что я подавала уже по его месту регистрации но безрезультатно отозвала.

В соответствии со ст.1115 ГК РФ - Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст.20 ГК РФ).

А что подразумевается под понятием место жительства наследодателя? Место его постоянной/временной регистрации или иное? Как доказывается данный факт этого места?

Например, наследодатель был постоянно зарегистрирован в одном месте (штамп в его паспорте, оплата ЖКУ за него), а фактически жил с семьей в другом месте (и там он не был зарегистрирован, не оплачивал за себя ЖКУ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение