Как разрешить конфликт с соседями из-за незаконного сарая во дворе в Лен. области?

• г. Санкт-Петербург

Живу в Лен. обл в 8 квартирном, доме, в дворе построен сарай не законно, рядом оформили участок и продали, новые хозяева, говорят, вносите сарай т.к он стоит близко к их забору. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Либо договариваться, либо сносить, тк. при наличии судебного решения Ваши расходы увеличаться.

Спросить
Пожаловаться

Живу в деревне в двухэтажном многоквартирном доме. Напротив дома стоят сараи. У соседа из соседнего дома, сарай расположен напротив наших окон. Метров 20 от дома. Он держит много свиней. Навоз всё лето складирует около своего сарая, туда же выкидывает и кишки от заколотых свиней и дохлых поросят. Летом стоит вонь ни возможная. Окна открыть не возможно. Сарай построен не законно. Земля на котором стоит сарай, администрации. Куда можно обратиться что бы решить эту проблему?

В 2014 году мы купили участок со старым сгоревшим домом для строительства нового. С одной стороны участка соседи прихватили около 50 см и поставили забор и сарай (без фундамента). Они это сделали до нас. Наклон крыши в нашу сторону. Этот забор и сарай уже гнилые, вода с крыши сарая льётся на наш участок, к тому же сарай стоит близко к нашему дому, буквально под окнами. Мы при строительстве отступили 3 м от этого забора и сарая, по нормам, больше отступать было некуда, участок 5 сот и узкий. Мы хотим поставить новый забор, но сарай буквально выступает на наш участок и пока он стоит сделать это не получится. Договориться с ними не получается, ведут они себя очень нагло. Подскажите, что нам делать и можно ли обойтись без суда?

Живу в деревне в двухэтажном многоквартирном доме. Напротив дома стоят сараи. У соседа из соседнего дома, сарай расположен напротив наших окон. Метров 20 от дома. Он держит много свиней. Навоз всё лето складирует около своего сарая, туда же выкидывает и кишки от заколотых свиней и дохлых поросят. Летом стоит вонь ни возможная. Окна открыть не возможно. Сарай построен не законно. Земля на котором стоит сарай, администрации. Куда можно обратиться что бы решить эту проблему? Может быть предусмотрены какие то статьи на этот случай?

Моя мама проживает в половине дома. Между участками с соседями стоит забор. У соседей вплотную к забору стоят хозпостройки, т.е. забор является стеной их сарая для животных. На расстоянии 1 м от забора на нашем участке построен туалет. Сосед требует снести его. Законно ли его требование?

В поселке Соседи слишком близко к совместному забору поставили свой гараж и сарай, запах от сарая стоит ужасный плюс нарушение градостроительных норм, хотим обратиться в суд с иском.

1)Подскажите какие документы будут необходимы и где их достать?

2) как доказать что гараж и сарай действительно стоят близко к забору?

Скат крыши получился по забору, раньше забора не было забором служила стена сарая, новые соседи против. Что делать сарай в плане есть ни чего не менялось. ,

Шести квартирный дом с удобствами на улице. Во дворе были построены сараи на одной прямой, мой сарай крайний в углу двора. Новый жилец снес старый сарай и впритык к моему построил гараж, выступив в перед двора почти на метр. Закрыв свободный подъезд к моему сараю. Так же он сделал себе пристройку к дому выступив во двор два метра не спрашивая соседей и сделал слив канализации перед входом в дом. БТИ сказали, что нарушений никаких нет. Что можно предпринять в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме и от соседнего дома меня отделяет забор высотой один метр. Соседний дом стоит в метре от этого моего забора. Могу ли я поднять свой забор выше чтобы соседние окна не видели что происходит у меня во дворе? Кто будет прав в этом случае, они то что так близко построили дом к моему забору или я если полностью с одной стороны соседнего дома перекрою им окна?

Частный дом, общий двор на 2-х хозяев. Соседи продали свою часть дома. Могут ли новые хозяева запретить мне ставить во дворе автомашину?

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Мы 32 года назад купили дом. Забор построили новый по согласованию соседкой передвинули на её участок. Она умерла 10 лет назад, её дети продали участок, оформили через кадастровую документы, но никаких претезий не было. Сейчас новыу хозяева не могут оформить участок, т.к получается наш забор стоит на их участке. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение